Единый антикоррупционный день

Вопросы усиления борьбы с коррупцией на современном этапе развития приобрели особую остроту с выдвижением Главой государства Плана нации — 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ. В развитие этой инициативы Президент Казахстана Н.А. Назарбаев в Послании народу Казахстана в январе 2018 года объявил борьбу с коррупцией в числе ключевых задач, обратив особое внимание на необходимость усиления работы по превенции коррупции.

На основании письма Департамента Агентства РК по делам госслужбы 5 марта 2018 г. в КГП на ПХВ «Первая городская больница» проведен единый антикоррупционный день. На собрании сотрудников предприятия главный врач Маметова Г.А. презентовала информацию о антикоррупционной политике проводимой в Республике Казахстан, основным нормативным актам и направлениям деятельности по борьбе с коррупцией. Так же, сотрудники информированы о создании Государственной корпорации «Правительство для граждан», где казахстанцы получают все услуги в одном месте, о наличии веб-портала «электронного правительства», позволяющей получать государственные услуги в электронном виде.

Единый антикоррупционный день

06.03.2018